Digital Marketing MSc

Masterlehrgang

Leitung

FH-Prof. Mag. Harald Rametsteiner
FH-Dozent
Lehrgangsleiter Digital Marketing (akad.)
Lehrgangsleiter Digital Marketing (MA)
Lehrgangsleiter Eventmanagement (akad.)
Lehrgangsleiter Eventmanagement (MA)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/2742/313 228 430

Mitarbeiter*innen

Petra Vögl
Lehrgangsadministratorin PR und Kommunikationsmanagement (MA)
Lehrgangsadministratorin Digital Marketing (akad.)
Lehrgangsadministratorin Digital Marketing (MA)
Lehrgangsadministratorin PR und Kommunikationsmanagement (akad.)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/2742/313 228 407

FH-Dozent*innen

Mag. Dr. Thomas Biruhs
FH-Dozent
Department Digital Business und Innovation
T: +43/676/847 228 484

FH-Lektor*innen

Dipl.-Ing. Stefanie Blaschke MSc

FH-Lektorin
lbblaschke@fhstp.ac.at

Mag. Corinna Böcklinger MSc

FH-Lektorin
lbboecklinger@fhstp.ac.at

Mag. Stefanie Bräuer-Veigel

FH-Lektorin
lbbraeuer@fhstp.ac.at

Veronika Geertsema-König BA

FH-Lektorin
lbgeertsemakoenig@fhstp.ac.at

Kathrin Hirczy BA MSc

FH-Lektorin
lbhirczy@fhstp.ac.at

Nina Theresa Huber BA MA

FH-Lektorin
lbhubern@fhstp.ac.at

Dr. Marion Kalteis

FH-Lektorin
lbkalteis@fhstp.ac.at

Martina Luh BA MA

FH-Lektorin
lbluh@fhstp.ac.at

Thomas Petroczi BA

FH-Lektor
lbpetroczi@fhstp.ac.at

Mag. Dr. Kathrin Lager

FH-Lektorin
lblager@fhstp.ac.at

Paul Stuefer MA

FH-Lektor
lbstuefer@fhstp.ac.at

Mag. Martin Zsifkovits Ph.D.

FH-Lektor
lbzsifkovits@fhstp.ac.at

Isabell Steiner BA

FH-Lektorin
lbsteineri@fhstp.ac.at