Digital Marketing MSc

Masterlehrgang

Leitung

FH-Prof. Mag. Harald Rametsteiner
FH-Dozent
Lehrgangsleiter Digital Marketing (akad.)
Lehrgangsleiter Digital Marketing (MA)
Lehrgangsleiter Eventmanagement (akad.)
Lehrgangsleiter Eventmanagement (MA)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/2742/313 228 430

Mitarbeiter*innen

Petra Vögl
Lehrgangsadministratorin Digital Marketing (akad.)
Lehrgangsadministratorin Digital Marketing (MA)
Lehrgangsadministratorin Eventmanagement (MA)
Lehrgangsadministratorin Eventmanagement (akad.)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/2742/313 228 407

FH-Lektor*innen

Dipl.-Ing. Stefanie Blaschke MSc

FH-Lektorin
lbblaschke@fhstp.ac.at

Mag. Corinna Böcklinger MSc

FH-Lektorin
lbboecklinger@fhstp.ac.at

Mag. Stefanie Bräuer-Veigel

FH-Lektorin
lbbraeuer@fhstp.ac.at

FH-Prof. Dr. Cordula Cerha

FH-Lektorin
lbcerha@fhstp.ac.at

Veronika Geertsema-König BA

FH-Lektorin
lbgeertsemakoenig@fhstp.ac.at

Kathrin Hirczy BA MSc

FH-Lektorin
lbhirczy@fhstp.ac.at

Mag. Dr. Kathrin Lager

FH-Lektorin
lblager@fhstp.ac.at

Mag. Dr. Yvonne Prinzellner Bakk.

FH-Lektorin
lbprinzellner@fhstp.ac.at

Isabell Steiner BA

FH-Lektorin
lbsteineri@fhstp.ac.at

Isabel Tschuden BA MSc

FH-Lektorin
lbtschuden@fhstp.ac.at