Eventmanagement MSc

Masterlehrgang

Leitung

FH-Prof. Mag. Harald Rametsteiner
FH-Dozent
Lehrgangsleiter Digital Marketing (akad.)
Lehrgangsleiter Digital Marketing (MA)
Lehrgangsleiter Eventmanagement (akad.)
Lehrgangsleiter Eventmanagement (MA)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/2742/313 228 430

Mitarbeiter*innen

Petra Vögl
Lehrgangsadministratorin Digital Marketing (akad.)
Lehrgangsadministratorin Digital Marketing (MA)
Lehrgangsadministratorin Eventmanagement (MA)
Lehrgangsadministratorin Eventmanagement (akad.)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/2742/313 228 407

FH-Lektor*innen

Klaus Wriessnig-Danek MBA

FH-Lektor
klaus.wriessnig-danek@fhstp.ac.at

FH-Prof. Mag. Dr. Thomas Duschlbauer MA

FH-Lektor
thomas.duschlbauer@fhstp.ac.at

Mag. (FH) Jürgen Gewessler

FH-Lektor
lbgewessler@fhstp.ac.at

Mag. Dr. Kathrin Lager

FH-Lektorin
lblager@fhstp.ac.at

Mag. rer. soc. oec. DI Dr. nat. techn. Regina Maria Preslmair

FH-Lektorin
lbpreslmair@fhstp.ac.at

Michaela Bach BA MA

FH-Lektorin
lbbachm@fhstp.ac.at

Christopher Schrenk MSc

FH-Lektor
lbschrenk@fhstp.ac.at

Elisabeth Solta MSc

FH-Lektorin
lbsolta@fhstp.ac.at