Eventmanagement

Akademischer Lehrgang

Leitung

FH-Prof. Mag. Harald Rametsteiner
FH-Dozent
Lehrgangsleiter Digital Marketing (akad.)
Lehrgangsleiter Digital Marketing (MA)
Lehrgangsleiter Eventmanagement (akad.)
Lehrgangsleiter Eventmanagement (MA)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/2742/313 228 430

Mitarbeiter*innen

Petra Vögl
Lehrgangsadministratorin Digital Marketing (akad.)
Lehrgangsadministratorin Digital Marketing (MA)
Lehrgangsadministratorin Eventmanagement (MA)
Lehrgangsadministratorin Eventmanagement (akad.)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/2742/313 228 407

FH-Lektor*innen

Mag. (FH) Christian Baczynski

FH-Lektor
lbbaczynski@fhstp.ac.at

Mag. Petra Ramsbacher

FH-Lektorin
lbdevcic@fhstp.ac.at

Mag. Mag. Dr. Ekkehard Diregger

FH-Lektor
lbdiregger@fhstp.ac.at

FH-Prof. Mag. Dr. Thomas Duschlbauer MA

FH-Lektor
thomas.duschlbauer@fhstp.ac.at

Erhard Forster

FH-Lektor
lbforster@fhstp.ac.at

Georg Geczek MBA

FH-Lektor
lbgeczek@fhstp.ac.at

Mag. (FH) Jürgen Gewessler

FH-Lektor
lbgewessler@fhstp.ac.at

Dominik Kotek MBA

FH-Lektor
lbkotek@fhstp.ac.at

Thomas Kroupa

FH-Lektor
lbkroupa@fhstp.ac.at

Mag. Dr. Kathrin Lager

FH-Lektorin
lblager@fhstp.ac.at

Mag. Georg Linnerth

FH-Lektor
lblinnerth@fhstp.ac.at

Mag. Reinhard Lischka

FH-Lektor
lblischka@fhstp.ac.at

Mag. Eva Mandl

FH-Lektorin
lbmandle@fhstp.ac.at

Dipl.-Ing. (FH) Michael Neunteufel

FH-Lektor
michael.neunteufel@fhstp.ac.at

Dipl.-Ing. Werner Pfeffer

FH-Lektor
lbpfefferw@fhstp.ac.at

Robert Prasch

FH-Lektor
lbprasch@fhstp.ac.at

Mag. rer. soc. oec. DI Dr. nat. techn. Regina Maria Preslmair

FH-Lektorin
lbpreslmair@fhstp.ac.at

Viktoria Zischka

FH-Lektorin
lbzischkav@fhstp.ac.at

Ing. Alexander Zoubek

FH-Lektor
lbzoubek@fhstp.ac.at

Andreas Schmiedl

FH-Lektor
lbschmiedla@fhstp.ac.at

Christopher Schrenk MSc

FH-Lektor
lbschrenk@fhstp.ac.at

Elisabeth Solta MSc

FH-Lektorin
lbsolta@fhstp.ac.at

Christian Steiner

FH-Lektor
lbsteinerc@fhstp.ac.at

Dipl.-Ing. Georg Tappeiner

FH-Lektor
lbtappeiner@fhstp.ac.at

Dr. Mag. Klaus Christian Vögl

FH-Lektor
lbvoegl@fhstp.ac.at

DI (FH) Harald Winkelhofer

FH-Lektor
lbwinkelhofer@fhstp.ac.at