GAIT - Ganganalyse- und Rehabilitation MSc

Masterlehrgang

Leitung

FH-Prof. Barbara Wondrasch PT PhD
Institutsleiterin Institut für Gesundheitswissenschaften
FH-Dozentin
Lehrgangsleiterin GAIT - Ganganalyse und Rehabilitation (zertif.)
Lehrgangsleiterin GAIT - Ganganalyse und Rehabilitation (MA)
Lehrgangsleiterin Applied Clinical Research in Health Sciences (MA)
Department Gesundheit
Mitglied des Kollegiums 2020 bis 2023
T: +43/676/847 228 583

LehrgangsadministratorIn

Katharina Schubert Bakk.
Departmentassistentin
Lehrgangsadministratorin Applied Clinical Research in Health Sciences (MA)
Lehrgangsadministratorin GAIT - Ganganalyse und Rehabilitation (MA)
Lehrgangsadministratorin GAIT - Ganganalyse und Rehabilitation (zertif.)
Department Gesundheit
T: +43/2742/313 228 567

FH-Dozent*innen

FH-Prof. Dipl.-Sporting. Dr. Mario Heller
FH-Dozent
Department Medien und Digitale Technologien
T: +43/676/847 228 682
FH-Prof. Priv.-Doz. Dr. Brian Horsak
Leiter Center for Digital Health and Social Innovation
Senior Researcher Institut für Gesundheitswissenschaften
Department Gesundheit
T: +43/676/847 228 587
Mag. Kathrin Girsule
karenziert
Juristin
Personal und Recht
T: +43/2742/313 228 259
FH-Prof. Anna-Maria Raberger PT MSc
karenziert
FH-Dozentin
Department Gesundheit
FH-Prof. Miriam Wagner PT MSc
FH-Dozentin
Department Gesundheit
T: +43/676/847 228 589
Caterine Schwab MSc
Junior Researcher Institut für Gesundheitswissenschaften
Department Gesundheit
T: +43/676/847 228 585

FH-Lektor*innen

Ing. Dr. Andreas Kranzl

FH-Lektor
lbkranzl@fhstp.ac.at

Elisabeth Sallinger PT, MSc

FH-Lektorin
lbsallinger@fhstp.ac.at

Dr. med. univ. Ulrich Scheibl MSc

FH-Lektor
lbscheibl@fhstp.ac.at

Walter Scheidl

FH-Lektor
lbscheidl@fhstp.ac.at

Jakob Schmidrathner BSc MSc

FH-Lektor
lbschmidrathnerj@fhstp.ac.at

Fabian Unglaube MSc

FH-Lektor
lbunglaube@fhstp.ac.at

Karin Werner

FH-Lektorin
lbwerner@fhstp.ac.at

FH-Hon.Prof. Marianne Worisch PT

FH-Lektorin
lbworisch@fhstp.ac.at

Renate Bilik PT, MSc

FH-Lektorin
lbbilik@fhstp.ac.at

Nils Boettcher BSc MA

FH-Lektor
lbboettcher@fhstp.ac.at

OA Dr. Johannes Feuchtinger

FH-Lektor
lbfeuchtinger@fhstp.ac.at

Christian Grasl MSc

FH-Lektor
lbgrasl@fhstp.ac.at

Mag. Hans Kainz PhD

FH-Lektor
lbkainzh@fhstp.ac.at