PR & Kommunikationsmanagement

Akademischer Lehrgang

Leitung

Mag. Dr. Sabine Fichtinger
FH-Dozentin
Lehrgangsleiterin Angewandte Krisenkommunikation (zertif.)
Lehrgangsleiterin PR und Kommunikationsmanagement (akad.)
Lehrgangsleiterin PR und Kommunikationsmanagement (MA)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/676/847 228 439

Administration

Nina Brandstetter
Studiengangssekretärin Management und Digital Business (BA)
Lehrgangsadministratorin Angewandte Krisenkommunikation (zertif.)
Lehrgangsadministratorin PR und Kommunikationsmanagement (akad.)
Lehrgangsadministratorin PR und Kommunikationsmanagement (MA)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/2742/313 228 406

FH-Lektor*innen

Lena Doppel-Prix

FH-Lektorin
lbdoppelprix@fhstp.ac.at

Mag. Tobias Hofferbert Bakk.

FH-Lektor
lbhofferbert@fhstp.ac.at

Mag.a Christina Hollosi-Boiger BA

FH-Lektorin
lbhollosiboiger@fhstp.ac.at

Mag. Nunu Kaller

FH-Lektorin
lbkaller@fhstp.ac.at

Elke Koch

FH-Lektorin
lbkoche@fhstp.ac.at

Mag. Dr. Peter Köppl M.A.

FH-Lektor
lbkoepplp@fhstp.ac.at

Mag. Michaela Konrath

FH-Lektorin
lbkonrath@fhstp.ac.at

Mag. Anna Koppitsch

FH-Lektorin
lbkoppitsch@fhstp.ac.at

Mag. Alexander Kurzwernhart

FH-Lektor
lbkurzwernhart@fhstp.ac.at

Mag. Mag. Wolfgang Machreich

FH-Lektor
lbmachreich@fhstp.ac.at

Ilona Matusch

FH-Lektorin
lbmatusch@fhstp.ac.at

Mag. Eva Michlits MAS MBA

FH-Lektorin
lbmichlits@fhstp.ac.at

Werner Müllner

FH-Lektor
lbmuellnerw@fhstp.ac.at

Dr. Alfred Autischer

FH-Lektor
lbautischer@fhstp.ac.at

Roland Puck

FH-Lektor
lbpuck@fhstp.ac.at

Prof. (FH) Mag. Dr. Michael Roither

FH-Lektor
lbroither@fhstp.ac.at

FH-Hon.Prof. Mag. Mehrdad Sadjadi

FH-Lektor
lbsadjadi@fhstp.ac.at

Prof. Mag. Dr. Werner Seebacher

FH-Lektor
lbseebacher@fhstp.ac.at

Assessor Dipl.-Jur. Friedrich Ekkehart Seeber

FH-Lektor
lbseeber@fhstp.ac.at

Susanne Senft Bakk.

FH-Lektorin
lbsenft@fhstp.ac.at

Mag. Renate Süß

FH-Lektorin
lbsuessr@fhstp.ac.at

Mag. Leopold Szemeliker

FH-Lektor
lbszemeliker@fhstp.ac.at

Mag. Mag. Nina Walter-Broskwa

FH-Lektorin
lbwalterbroskwa@fhstp.ac.at

Nadine Werjant

FH-Lektorin
lbwerjant@fhstp.ac.at

Priv.-Doz. Dr. Dr. Julia Wippersberg

FH-Lektorin
lbwippersberg@fhstp.ac.at

Nina Witti BA MSc

FH-Lektorin
lbwitti@fhstp.ac.at

Manuel Zechner

FH-Lektor
manuel.zechner@fhstp.ac.at

Bmst. Dipl.-Päd. Ing. BED Thomas Prigl

FH-Lektor
lbprigl@fhstp.ac.at