Werbung und Markenführung

Akademischer Lehrgang

Leitung

Mag. (FH) Barbara Klinser-Kammerzelt MBA
FH-Dozentin
Lehrgangsleiterin Werbung und Markenführung (akad.)
Lehrgangsleiterin Werbung und Markenführung (MA)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/676/847 228 442

Mitarbeiter*innen

Doris Scheibenpflug
Lehrveranstaltungsplanerin
Lehrgangsadministratorin Werbung und Markenführung (akad.)
Lehrgangsadministratorin Werbung und Markenführung (MA)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/2742/313 228 335

FH-Dozent*innen

Mag. Dr. Thomas Biruhs
FH-Dozent
Department Digital Business und Innovation
T: +43/676/847 228 484
Mag. Carina Wagner-Havlicek
FH-Dozentin
Department Digital Business und Innovation
T: +43/676/847 228 438

FH-Lektor*innen

Christoph Brenner BA

FH-Lektor
lbbrenner@fhstp.ac.at

Dipl.-Psych. Jana David-Wiedemann

FH-Lektorin
lbdavidwiedemann@fhstp.ac.at

Johanna Erd MA, MA

FH-Lektorin
lberd@fhstp.ac.at

Mag. Martin Führer LL.M.

FH-Lektor
lbfuehrer@fhstp.ac.at

Manfred Gansterer

FH-Lektor
lbgansterer@fhstp.ac.at

Dr. Gerald Ganzger

FH-Lektor
lbganzger@fhstp.ac.at

Dagmar Grimus-Leitgeb MA MAS

FH-Lektorin
lbgrimusleitgeb@fhstp.ac.at

Mag. Charlotte Hager

FH-Lektorin
lbhagerc@fhstp.ac.at

Mag. Dr. Kristin Hanusch-Linser

FH-Lektorin
lbhanuschlinser@fhstp.ac.at

Roswitha Hasslinger BA

FH-Lektorin
lbhasslingerr@fhstp.ac.at

Lukas Hetzendorfer BA MBA

FH-Lektor
lbhetzendorfer@fhstp.ac.at

Mario Hexmann MA

FH-Lektor
lbhexmann@fhstp.ac.at

Dipl.-Ing. Dr. Gerhard Hrebicek MBA

FH-Lektor
lbhrebicek@fhstp.ac.at

Julia Jobst MA

FH-Lektorin
lbjobstj@fhstp.ac.at

Michael Katzlberger

FH-Lektor
lbkatzlberger@fhstp.ac.at

Felicitas Kilga MA

FH-Lektorin
lbkilga@fhstp.ac.at

Alexander Willim BA MA MA

FH-Lektor
lbwillim@fhstp.ac.at

Prof. Ingrid Amon

FH-Lektorin
lbamon@fhstp.ac.at

Michael Vaclav

FH-Lektor
lbvaclav@fhstp.ac.at

Mag. Andreas Weiss MBA

FH-Lektor
lbweissa@fhstp.ac.at

Dipl. Betriebswirt Ralf Kober

FH-Lektor
lbkober@fhstp.ac.at

Philipp Kurz MSc

FH-Lektor
lbkurzp@fhstp.ac.at

Dipl.-Ing. (FH) Harald Labes

FH-Lektor
lblabes@fhstp.ac.at

Dipl.-Ing. (FH) Leonhard Lass

FH-Lektor
lblass@fhstp.ac.at

Sabrina Oswald

FH-Lektorin
lboswalds@fhstp.ac.at

Mag. Michael Pichler

FH-Lektor
lbpichler@fhstp.ac.at

Mag. Dr. Yvonne Prinzellner Bakk.

FH-Lektorin
lbprinzellner@fhstp.ac.at

Dipl.-Ing. Robert Prinz BSc

FH-Lektor
lbprinzr@fhstp.ac.at

Thomas Schöffmann

FH-Lektor
lbschoeffmann@fhstp.ac.at