Film, TV & Media - Creation and Distribution MA

Masterlehrgang

Leitung

FH-Prof. Mag. Dr. Rosa von Suess
FH-Dozentin
Stellvertretende Studiengangsleiterin Medientechnik (BA)
Lehrgangsleiterin Film, TV und Media - Creation and Distribution (MA)
Department Medien und Digitale Technologien
Leiterin Ausbildungsfernsehen c-tv
T: +43/676/847 228 886

FH-Lektor*innen

Prof. MMag. Dr. Thomas Wallentin

FH-Lektor
lbwallentin@fhstp.ac.at

Karin Berghammer MA

FH-Lektorin
lbberghammer@fhstp.ac.at

Diplom Kameramann Matthias Bolliger

FH-Lektor
lbbolliger@fhstp.ac.at

Werner Boote

FH-Lektor
lbboote@fhstp.ac.at

Mag. Mag. Sandra Gigerl MA

FH-Lektorin
lbgigerl@fhstp.ac.at

Mag. Ines Häufler

FH-Lektorin
lbhaeufler@fhstp.ac.at

Martin Heller

FH-Lektor
lbhellerm@fhstp.ac.at

Michaela Javorsky

FH-Lektorin
lbjavorsky@fhstp.ac.at

Esther Krausz MA

FH-Lektorin
lbkrausz@fhstp.ac.at

Marc Lepetit

FH-Lektor
lblepetit@fhstp.ac.at

Tankred Lerch

FH-Lektor
lblerch@fhstp.ac.at

Arsen Anton Ostojic mr.

FH-Lektor
lbostojic@fhstp.ac.at

Ing. Viktor Perdula

FH-Lektor
lbperdula@fhstp.ac.at

Mag. Hannes Rauchberger

FH-Lektor
hannes.rauchberger@fhstp.ac.at

Mag. Lothar Riedl

FH-Lektor
lothar.riedl@fhstp.ac.at

Katrin Rothe

FH-Lektorin
lbrothe@fhstp.ac.at

Dipl.-Ing. (FH) Sabine Stadler

FH-Lektorin
lbstadler@fhstp.ac.at

Mag. Roland Teichmann

FH-Lektor
lbteichmann@fhstp.ac.at

Mag. Eva Testor

FH-Lektorin
lbtestor@fhstp.ac.at

Mag. (FH) Martin Unterlechner

FH-Lektor
lbunterlechner@fhstp.ac.at

Carlos Val Naval

FH-Lektor
lbvalnaval@fhstp.ac.at

Mag. Salma Abdalla

FH-Lektorin
lbabdalla@fhstp.ac.at