Digital Photography & New Visual Media MA

Masterlehrgang

Leitung

Mag. Rita Newman
FH-Dozentin
Lehrgangsleiterin Digital Photography und New Visual media (MA)
Department Medien und Digitale Technologien
T: +43/2742/313 228 609
FH-Prof. Dr. Markus Wagner BSc MSc
FH-Dozent Industrie 4.0
Weiterbildungskoordinator Medien und Digitale Technologien
Lehrgangsleiter Agrar- und Technologiemanagement (MA)
Lehrgangsleiter Agrartechnologie (akad.)
Lehrgangsleiter Produktionsmanagement (akad.)
Lehrgangsleiter Digital Photography und New Visual media (MA)
Lehrgangsleiter Certified Professional for UX-Development (zertif.)
Lehrgangsleiter Produktions- und Technologiemanagement (MA)
Department Medien und Digitale Technologien
T: +43/676/847 228 689

FH-Lektor*innen

Dipl.-Ing. Dr. techn. Peter Bauer

FH-Lektor
lbbauerp@fhstp.ac.at

Manfred Klimek

FH-Lektor
lbklimek@fhstp.ac.at

Alois Lammerhuber

FH-Lektor
lblammerhuber@fhstp.ac.at

Holger Lang MA MA

FH-Lektor
lblangh@fhstp.ac.at

Michael Liebert

FH-Lektor
lbliebert@fhstp.ac.at

Mag. Angela Lutz

FH-Lektorin
lblutz@fhstp.ac.at

Dipl.-Designer (FH) Frank Robert

FH-Lektor
lbrobert@fhstp.ac.at

René van Bakel

FH-Lektor
lbvanbakel@fhstp.ac.at

Mag. Maria Noisternig BA

FH-Lektorin
lbnoisternig@fhstp.ac.at