Digital Photography & New Visual Media

Masterlehrgang

Leitung

Mag. Rita Newman
FH-Dozentin
Lehrgangsleiterin Digital Photography und New Visual media (MA)
Department Medien und Digitale Technologien
T: +43/2742/313 228 609
FH-Prof. Dr. Markus Wagner BSc MSc
FH-Dozent Industrie 4.0
Weiterbildungskoordinator Medien und Digitale Technologien
Lehrgangsleiter Produktions- und Technologiemanagement (MA)
Lehrgangsleiter Agrartechnologie (akad.)
Lehrgangsleiter Agrar- und Technologiemanagement (MA)
Lehrgangsleiter Certified Professional for UX-Development (zertif.)
Lehrgangsleiter Digital Photography und New Visual media (MA)
Lehrgangsleiter Produktionsmanagement (akad.)
Leiter Josef Ressel Zentrum für Wissensunterstützte Visuelle Datenanalyse in der industriellen Produktion
Mitglied des Kollegiums 2023 bis 2026
Department Medien und Digitale Technologien
T: +43/676 847 228 689

FH-Lektor*innen

Regina Maria Anzenberger

FH-Lektorin
lbanzenberger@fhstp.ac.at

Dipl.-Ing. Dr. techn. Peter Bauer

FH-Lektor
lbbauerp@fhstp.ac.at

Silke Güldner

FH-Lektorin
lbgueldner@fhstp.ac.at

Manfred Klimek

FH-Lektor
lbklimek@fhstp.ac.at

Alois Lammerhuber

FH-Lektor
lblammerhuber@fhstp.ac.at

Holger Lang MA MA

FH-Lektor
lblangh@fhstp.ac.at

Michael Liebert

FH-Lektor
lbliebert@fhstp.ac.at

Mag. Angela Lutz

FH-Lektorin
lblutz@fhstp.ac.at

Marc Stickler MSc

FH-Lektor
lbstickler@fhstp.ac.at

René van Bakel

FH-Lektor
lbvanbakel@fhstp.ac.at

Mag. Maria Noisternig BA

FH-Lektorin
lbnoisternig@fhstp.ac.at

Dipl.-Designer (FH) Frank Robert

FH-Lektor
lbrobert@fhstp.ac.at

Mag. Ulrich Schnarr

FH-Lektor
lbschnarr@fhstp.ac.at