Eventmanagement

Masterlehrgang

Leitung

FH-Prof. Mag. Harald Rametsteiner
FH-Dozent
Lehrgangsleiter Digital Marketing (MA)
Lehrgangsleiter Eventmanagement (MA)
Lehrgangsleiter Eventmanagement (akad.)
Lehrgangsleiter Digital Marketing (MBA)
Lehrgangsleiter Digital Marketing (akad.)
Lehrgangsleiter Eventmanagement (MBA)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/2742/313 228 430

Administration

Petra Vögl
Lehrgangsadministratorin Eventmanagement (MBA)
Lehrgangsadministratorin Digital Marketing (akad.)
Lehrgangsadministratorin Digital Marketing (MA)
Lehrgangsadministratorin Digital Marketing (MBA)
Lehrgangsadministratorin Eventmanagement (akad.)
Lehrgangsadministratorin Eventmanagement (MA)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/2742/313 228 407

FH-Lektor*innen

Mag. Jacqueline Luther-Bichler

FH-Lektorin
lbbichlerj@fhstp.ac.at

Mag. Stefanie Bräuer-Veigel

FH-Lektorin
lbbraeuer@fhstp.ac.at

Nicola Dietrich

FH-Lektorin
lbdietrich@fhstp.ac.at

FH-Prof. Mag. Dr. Thomas Duschlbauer MA

FH-Lektor
thomas.duschlbauer@fhstp.ac.at

Erhard Forster

FH-Lektor
lbforster@fhstp.ac.at

Tanja Frömmig MBA

FH-Lektorin
lbfroemmig@fhstp.ac.at

Mag. Isabella Gajda

FH-Lektorin
lbgajda@fhstp.ac.at

Mag. (FH) Jürgen Gewessler

FH-Lektor
lbgewessler@fhstp.ac.at

Hana Greiner MA

FH-Lektorin
lbgreiner@fhstp.ac.at

Iris Handlsberger BA MA

FH-Lektorin
lbhandlsberger@fhstp.ac.at

Alina Heiner MSc BA

FH-Lektorin
lbheiner@fhstp.ac.at

Ing. Florian Hieß MSc

FH-Lektor
lbhiess@fhstp.ac.at

Kathrin Hirczy BA MSc

FH-Lektorin
lbhirczy@fhstp.ac.at

Jochen Kaluza-Praschl MA

FH-Lektor
lbkaluzapraschl@fhstp.ac.at

Michael Katzlberger

FH-Lektor
lbkatzlberger@fhstp.ac.at

Mag. (FH) Benjamin Kehrer MA

FH-Lektor
lbkehrer@fhstp.ac.at

Dominik Kotek MBA

FH-Lektor
lbkotek@fhstp.ac.at

Mag. (FH) Christian Baczynski

FH-Lektor
lbbaczynski@fhstp.ac.at

Mag. Dr. Kathrin Lager

FH-Lektorin
lblager@fhstp.ac.at

Mag. Eva Mandl

FH-Lektorin
lbmandle@fhstp.ac.at

Christian Renner

FH-Lektor
lbrennerc@fhstp.ac.at

Christopher Schrenk MSc

FH-Lektor
lbschrenk@fhstp.ac.at

Elisabeth Solta MSc

FH-Lektorin
lbsolta@fhstp.ac.at

Sarah Sommerauer BSc MA

FH-Lektorin
lbsommerauers@fhstp.ac.at

Dr. Arthur Stadler

FH-Lektor
lbstadlera@fhstp.ac.at

Yasmine Stern BA

FH-Lektorin
lbsterny@fhstp.ac.at

Dipl.-Ing. Georg Tappeiner

FH-Lektor
lbtappeiner@fhstp.ac.at

Mag. Thomas Urban

FH-Lektor
lburbant@fhstp.ac.at

FH-Hon.Prof. Mag. Dr. Klaus Christian Vögl

FH-Lektor
lbvoegl@fhstp.ac.at

Dr. rer.soc. oec. Hannah Volk-Jesussek MA, MA

FH-Lektorin
lbvolk-jesussek@fhstp.ac.at

Klaus Wriessnig-Danek MBA

FH-Lektor
lbwriessnigdanek@fhstp.ac.at

Peter Zeilinger Bakk.

FH-Lektor
lbzeilingerp@fhstp.ac.at

Ing. Viktor Zemann MSc

FH-Lektor
lbzemannv@fhstp.ac.at

Viktoria Zischka

FH-Lektorin
lbzischkav@fhstp.ac.at

Stephan Kreissler BSc

FH-Lektor
lbkreissler@fhstp.ac.at