Digital Marketing

Akademischer Lehrgang

Leitung

FH-Prof. Mag. Harald Rametsteiner
FH-Dozent
Lehrgangsleiter Digital Marketing (akad.)
Lehrgangsleiter Digital Marketing (MA)
Lehrgangsleiter Eventmanagement (akad.)
Lehrgangsleiter Eventmanagement (MA)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/2742/313 228 430

Mitarbeiter*innen

Petra Vögl
Lehrgangsadministratorin PR und Kommunikationsmanagement (MA)
Lehrgangsadministratorin Digital Marketing (akad.)
Lehrgangsadministratorin Digital Marketing (MA)
Lehrgangsadministratorin PR und Kommunikationsmanagement (akad.)
Department Digital Business und Innovation
T: +43/2742/313 228 407

FH-Lektor*innen

Ing. Mag. (FH) Christoph Tagger

FH-Lektor
lbtagger@fhstp.ac.at

Dipl.-Ing. Stefanie Blaschke MSc

FH-Lektorin
lbblaschke@fhstp.ac.at

Mag. Diego del Pozo

FH-Lektor
lbdelpozo@fhstp.ac.at

Nicola Dietrich

FH-Lektorin
lbdietrich@fhstp.ac.at

Mag. Mag. Dr. Ekkehard Diregger

FH-Lektor
lbdiregger@fhstp.ac.at

Veronika Geertsema-König BA

FH-Lektorin
lbgeertsemakoenig@fhstp.ac.at

Stephan Grad

FH-Lektor
lbgrad@fhstp.ac.at

Iris Handlsberger BA MA

FH-Lektorin
lbhandlsberger@fhstp.ac.at

Alina Heiner MSc BA

FH-Lektorin
lbheiner@fhstp.ac.at

Ing. Florian Hieß MSc

FH-Lektor
lbhiess@fhstp.ac.at

Kathrin Hirczy BA MSc

FH-Lektorin
lbhirczy@fhstp.ac.at

Dipl.-Ing. (FH) Klemens Huber

FH-Lektor
lbhuberk@fhstp.ac.at

Nina Theresa Huber BA MA

FH-Lektorin
lbhubern@fhstp.ac.at

Michael Katzlberger

FH-Lektor
lbkatzlberger@fhstp.ac.at

Mag. (FH) Benjamin Kehrer MA

FH-Lektor
lbkehrer@fhstp.ac.at

Mag. Martin Kernthaler

FH-Lektor
lbkernthaler@fhstp.ac.at

Mag. Michael Kornfeld

FH-Lektor
lbkornfeld@fhstp.ac.at

Andreas Kraus M.A.

FH-Lektor
lbkrausa@fhstp.ac.at

Stephan Kreissler BSc

FH-Lektor
lbkreissler@fhstp.ac.at

Mag. Dr. Kathrin Lager

FH-Lektorin
lblager@fhstp.ac.at

Mag. (FH) Thomas Meyer

FH-Lektor
lbmeyer@fhstp.ac.at

Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Oberguggenberger

FH-Lektor
lboberguggen@fhstp.ac.at

Alexander Oswald MAS

FH-Lektor
lboswald@fhstp.ac.at

Sabrina Oswald

FH-Lektorin
lboswalds@fhstp.ac.at

Thomas Petroczi BA

FH-Lektor
lbpetroczi@fhstp.ac.at

Viktoria Zischka

FH-Lektorin
lbzischkav@fhstp.ac.at

Mag. Martin Zsifkovits Ph.D.

FH-Lektor
lbzsifkovits@fhstp.ac.at

Dr. Arthur Stadler

FH-Lektor
lbstadlera@fhstp.ac.at

Isabell Steiner BA

FH-Lektorin
lbsteineri@fhstp.ac.at

Siegfried Stepke MA

FH-Lektor
lbstepke@fhstp.ac.at

Paul Stuefer MA

FH-Lektor
lbstuefer@fhstp.ac.at

Christoph Sulyok MA

FH-Lektor
lbsulyok@fhstp.ac.at

Mag. (FH) Christian Baczynski

FH-Lektor
lbbaczynski@fhstp.ac.at

Thomas Thaler

FH-Lektor
lbthalerth@fhstp.ac.at

Mag. Thomas Urban

FH-Lektor
lburbant@fhstp.ac.at

Lisa Weichselbaum BA

FH-Lektorin
lbweichselbaum@fhstp.ac.at

Mag. (FH) Matthias Wieser

FH-Lektor
lbwieserm@fhstp.ac.at

DI (FH) Harald Winkelhofer

FH-Lektor
lbwinkelhofer@fhstp.ac.at

Andreas Wochenalt M.A.

FH-Lektor
lbwochenalt@fhstp.ac.at

Ing. Viktor Zemann MSc

FH-Lektor
lbzemannv@fhstp.ac.at