Angewandte Ernährungstherapie

Zertifikatslehrgang

Leitung

FH-Prof. Mag. Gabriele Karner MBA
Studiengangsleiterin Diätologie (BA)
Lehrgangsleiterin Angewandte Ernährungstherapie (akad.)
Department Gesundheit
T: +43/676/847 228 561

FH-Dozent*innen

FH-Prof. Daniela Wewerka-Kreimel MBA
FH-Dozentin
Department Gesundheit
T: +43/676/847 228 564
FH-Prof. Mag. Dr. Gabriele Leitner
FH-Dozentin
Department Gesundheit
T: +43/676/847 228 565
Mag. Angelika Beirer Bsc
FH-Dozentin
Department Gesundheit
T: +43/676/847 228 563
FH-Prof. Mag. (FH) Heidemarie Ramler
FH-Dozentin
Stellvertretende Studiengangsleiterin Diätologie (BA)
Department Gesundheit
T: +43/676/847 228 570
Dr. Ursula Hemetek MPH
FH-Dozentin
Department Gesundheit
T: +43/676/847 228 568
Johann Grassl
FH-Dozent
Department Gesundheit
T: +43/676/847 228 571
FH-Prof. Barbara Kohlmaier MSc
FH-Dozentin
Internationale Koordinatorin
Department Gesundheit
T: +43/676/847 228 485
FH-Prof. Alexandra Kolm MSc
FH-Dozentin
Department Gesundheit
T: +43/676/847 228 482

FH-Lektor*innen

Daniela Fröschl

FH-Lektorin
lbfroeschl@fhstp.ac.at

Mag. Angelika Hager

FH-Lektorin
lbhager@fhstp.ac.at

Dr. Meinhild Hausreither

FH-Lektorin
lbhausreither@fhstp.ac.at

Birgit Hummer

FH-Lektorin
lbhummerb@fhstp.ac.at

Mag. Samuel Kübler

FH-Lektor
lbkuebler@fhstp.ac.at

Dr. Eva Mattes

FH-Lektorin
lbmattese@fhstp.ac.at

Dr. Martin Schima

FH-Lektor
lbschima@fhstp.ac.at

Erika Schrattenholzer-Deubner MA

FH-Lektorin
lbschrattenholzere@fhstp.ac.at

Mag. Gabriele Skacel

FH-Lektorin
lbskacel@fhstp.ac.at

Edith Sommerauer BSc

FH-Lektorin
lbsommerauer@fhstp.ac.at

Mag. Dagmar Stanzig

FH-Lektorin
lbstanzig@fhstp.ac.at

Elke Aigner BSc, MHPE

FH-Lektorin
lbaignere@fhstp.ac.at

Dipl.-Betriebswirt (FH) Alexander Bauer PhD.

FH-Lektor
lbbaueral@fhstp.ac.at

Mag. Hermine Binder

FH-Lektorin
lbbinderh@fhstp.ac.at

Mag. Stefanie Bräuer-Veigel

FH-Lektorin
lbbraeuer@fhstp.ac.at

Katharina Bruch

FH-Lektorin
lbbruch@fhstp.ac.at

Connie Dotter

FH-Lektorin
lbdotter@fhstp.ac.at

Edburg Edlinger BSc

FH-Lektorin
lbedlinger@fhstp.ac.at